Как взбодрить себя?

Часто нам не хватает сил не только для того, чтобы сделать серьезное и важное дело, но и для того, чтобы справиться с повседневными обязанностями.

Усталость, сонливость, активность на нулевом уровне – это те симптомы, которые происходят с каждым.

Иногда бывает полезно отвлечься от списка текущих заданий и потратить несколько минут на занятия, которые помогут вам взбодриться.

Что может помочь быстро прийти в форму?

1. Медитация. Медитировать очень просто, не только дома, но и на рабочем месте. Достаточно десяти минут, чтобы прийти в себя, отвлечься от неприятных мыслей и расслабиться. Медитация способствует расслаблению мозга

2. Попробуйте просто посидеть на месте и ничего не делать в течение нескольких коротких минут и при этом сделайте несколько глубоких вдохов, наполняя кислородом. Это поможет вам отвлечься от бессмысленных занятий, таких, как чтение кулинарных блогов и спортивных новостей, и сосредоточиться на текущих задачах. Вы сможете быстро собираться с мыслями и приняться за работу после короткого перерыва.

3. Встаньте и прогуляйтесь на свежем воздухе. Это сразу снимет невыносимую сонливость. А движение окружающей среды зарядит вас своей энергией. Если есть возможность, сделайте простые физические упражнения, это ускорит работу сердца, что в свою очередь приведет к активности.

4. Скажите кому-то что-то приятное или комплимент. В ответ вы получите приятную улыбку и порцию позитивной энергии с благодарностью.

5. Запишите список предстоящих дел. Начните с самых важных и отмечайте прогресс на листе бумаги, что будет служить мотивирующем фактором. Это поможет вам упорядочить задачи и быстрее справиться с работой.

6. Заранее заготовьте для себя мотивирующие фразы. Читайте фразы каждый раз, когда чувствуете, что больше не в состоянии работать. Если списка фраз под рукой нет, или они успели надоесть, можно просто зайти на сайт с картинками и фразами. Главное, не застрять на портале надолго)))

7. Если чувствуете, что сильно устали и не в состоянии продолжать работать, запишите на отдельный лист самые важные дела, которые необходимо доделать. Постарайтесь вычеркнуть с наименьшим приоритетом и как можно быстрее разобраться с самыми важными задачами.

Как взбодрить себя?

8. Выпейте чашечку кофе, это реально поможет получить моментальный взбадривающий эффект, только если это уже не 3 или 5 чашка. Съешьте кусочек шоколада, побалуйте себя вкусненьким, и в добавок шоколад содержит вещества, что способствуют пополнению энергии. Помните о том, что лучше всего бодрит темный горький шоколад, но даже несколько плиток молочной шоколадки способны на короткое время повысить вашу продуктивность.

9. Хорошо взбодрит прохладный стакан апельсинового сока. Или же стакан прохладной воды. Клетки организма наполняться водой, что придаст жизненной энергии.

10. Сделайте какое-нибудь небольшое, но полезное дело. От выполнения полезного вы будете довольны собой, что замотивирует на дальнейшие дела. Например, наведите порядок на рабочем месте, или в файлах, полейте цветы, приготовьте чай. Это поможет отвлечься и настроиться на рабочий лад. Особенно хорошо разбивать маленькими полезными делами большую, важную и сложную задачу.

11. Отвлекитесь и несколько минут поразмыслите над тем, как лучше сделать то или иное дело. Сосредоточьтесь на тех задачах, которые требуют наибольшего приложения ваших сил и способностей или решите проблему наиболее эффективным для себя способом. Подумайте над новыми способами решения текущих задач, быть может, они помогут сберечь вам силы и время.

12. Если есть возможность, сделайте себе микро сон в 10-15 минут. Даже такой короткий сон позволит восстановить энергию и начать работать в разы эффективнее.

13. Если находитесь в домашних условиях, то контрастный душ – просто волшебным образом взбодрит и подведет к высоко активному состоянию ума, души и тела.

Жизненная энергия очень необходима для поддержания человека в активном состоянии. От чего зависит жизненная энергия, ознакомьтесь с материалом по ссылке здесь.

Будьте активны!

Пишите свои комментарии или дополнения в форме для комментариев ниже.

Оцените автора
Progress 4 U - Прогресс для тебя