От чего зависит успех? Что влияет на наши результаты?

Система эффективности человека

Почему так бывает, что один человек пашет весь день и ничего не достигает, а другой тоже пашет, но свободно и с удовольствием и достигает в 100 и 1000 раз лучших результатов?

Один скажет, что я не такой или я так не смогу. Но с чего он так решил? Если он еще даже и не пробовал. Другой скажет, что у меня нет того опыта. Ну так, иди и получи этот опыт. Руки, ноги, голова есть или чего ты еще хочешь? Третий скажет, что ему родители помогли. Да, есть такие, но еще больше таких, которые смогли достичь успехов и без помощи своих родителей.

Так от чего же зависят результаты и успех?

Результаты

Наши результаты: деньги, карьера, личная жизнь, здоровье, поведение зависят только от наших действий, которые мы совершаем. Т.е. то, что имеете сегодня – это результат тех действий, которые совершали вчера, неделю назад, месяц назад и т.д.

Действия

И понимая это, становиться очень просто – хочешь другие результаты, совершай другие действия.

Но, как узнать и как определиться, какие именно действия нужно совершать, что бы изменить и улучшить свои результаты. Ответ тоже прост – это навыки и привычки.

Навыки и привычки

Наши знания, навыки и привычки определяют наши действия. По этому, определись и подумай, что тебе нужно, чего ты хочешь, кем хочешь стать? Узнай, какие знания, навыки и привычки нужны, что бы достигнуть того, чего ты хочешь. Если думаешь, что ты не сможешь? Тогда ответь, кто тебе такое сказал? Если захочешь, то сможешь.

«У каждого человека есть способности, благодаря которым он может достичь фантастических результатов в определенной сфере деятельности.» Брайан Трейси

Убеждения

Т.е. если ты убежден, что ты с этой задачей никогда не справишь – то не справишься. А если убежден, чт о справишься, то ты будешь делать все, будешь искать варианты, возможности и рано или поздно достигнешь желаемого.

Итак, подведем итоги:

От чего зависит успех?

Для начала поверь в себя и пойми, что ты ничем не хуже, чем кто — либо другой. Все чего научились и достигли другие, ты это тоже сможешь. Нужно только верить в себя, и действовать правильно.

Оцените автора
Progress 4 U - Прогресс для тебя