Почему нужно заниматься спортом?https://progress4u.ru/blog/pochemu-ljudi-kurjat-i-kak-brosit-kurit/

Спортивные занятия, помимо накаченного и здорового тела, помогут достичь самостоятельности, развитости духа и волевого характера личности. Многие спортсмены говорят, что именно мотивация заставила их заниматься спортом, ведь именно она поможет быстро и легко влиться в комплекс спортивных занятий.

Но все данные занятия не дадут вам одного – способности самостоятельно принимать решения без всяких стимулов и мотиваций. Люди, которые не ищут легких путей и желают над собой работать — могут легко перебороть свои сомнения и начать заниматься незнакомым делом.

Почему нужно заниматься спортом?

Все мы слышали такую поговорку: в здоровом теле — здоровый дух. Заниматься спортом нужно хотя бы для себя, не говоря уже о внутреннем саморазвитии личности и воли к победе. Люди, которые с самого детства привиты к спорту, могут легко отличить злое от доброго, или, скажем, мозг от тела. Эта способность называется дуализм. Данный тип мышления довольно сильно упрощает жизнь, особенно некие противоположности, возникшие в результате взаимосвязи определенных вещей.

В общем, как вы поняли, спорт развивает не только физическую, но и духовную внутреннюю силу человека, поэтому многие люди без раздумий соглашаются на этот вариант саморазвития.

Что дает занятие спортом:

— стойких характер и силу воли, которая поможет, несмотря ни на что, добиться поставленных целей.

— крепкое здоровье, включая психическое.

— значительный прилив сил и энергии.

— повышает сопротивляемость к стрессовым ситуациям.

— повышает тонус и трудоспособность личности.

— увеличивает продолжительность жизни.

Так что спорт – это не только мышцы, но и положительные бонусы жизни.

Если вы понимаете, что занятие спортом – это дело хорошее, но, тем не менее, у вас все равно нет мотивации, вам можно посоветовать только одно: забудьте про нее, так как стимула для полезного дела быть не должно. Например, вы решите ходить на тренировки вместе с друзьями, но в один прекрасный момент они перестанут это делать. В результате вы не только лишитесь стимула, но и вынуждены будете перестраиваться на новый уровень самостоятельных тренировок. Или же вы полностью начнете зависеть от обстоятельств и смысла жизни своих друзей.

Вы должны понять, что заниматься спортом нужно для себя, чтобы развить свои волевые качества, а не доказывать кому-то, что вы будете сильнее и здоровее. Как показывает практика, этот аргумент еще никого не заинтересовал.

Кроме того, вы не хотите начать заниматься из-за скуки, которая будет поджидать вас на тренировке. Стоит отметить, что спорт — это отличное занятие для разгрузки головы. Если вы каждый день работаете, то наверняка ваш мозг обрабатывает огромное количество информации, которую нужно периодически выкидывать из головы. Так вот тренировки – это отличный способ «разгрузить» голову и отдохнуть в спокойной обстановке.

Стоит отметить, что мозг, который постоянно перегружается информацией, быстро утомляется, и вследствие этого изнашивается. Поэтому занятия спортом – это отличный отдых не только для головы, но и для тела.

Будьте здоровы и спортивны!

Пишите свои комментарии и дополнения в форме для комментариев ниже.

Оцените автора
Progress 4 U - Прогресс для тебя