Умения, навыки и привычки

Как часто время тратится на совершенно неважные и бесполезные дела!

А на повседневные задачи или работу уходит слишком много сил и времени.

К счастью, благодаря некоторым привычкам можно сильно сэкономить время, получить гарантированное повышение на хорошей работе, заслужить восхищение людей.

Умения, навыки и привычки для повышения личной эффективности:

1. Вставайте по раньше. Таким образом будете иметь больше активного времени. Утренняя пора имеет больше энергии и мотивации. Те, кто встает поздно, потом пока раскачаются, то для них день заканчивается очень быстро. Наступает вечер, другие дела, обязанности, семья. Утром же работается приятнее, а значит продуктивнее.

2. Планируйте свои ежедневные дела и подводите итоги. Правильная организация рабочего процесса и личной жизни позволяет работать меньше, а успевать больше. Составляйте список задач в порядке приоритетности. Обязательно нужно записывать в блокнот. Слегка подумать в душе или по дороге на работу — это не планирование. Задачи должны быть записаны на бумаге или в электронном виде. С помощь планирования, вы увидите свою деятельность с высоты. И так сможете определить приоритетные и важные задания, их эффективность и результативность.

3. Изучайте материалы и читайте свою профессиональную литературу для повышения навыков. Новые знания и навыки повысят вашу профессиональность, и соответственно принесут вам больше результатов.

4. Выучите английский язык. Это поможет вам достичь впечатляющих успехов в работе. Людей, которые знают английский язык, гораздо охотнее берут на руководящие должности. Знание популярного иностранного языка хорошо сказывается на зарплате. Также, тогда открываются новые горизонты в легкой возможности чтения зарубежных сайтов, книг, или присланного письма. Если у вас обнаружатся способности, стоит изучить немецкий или француженкой язык, или японский. Такого специалиста с распростёртыми объятиями примут любимые фирмы, а за границей у вас не будет проблем.

5. Научитесь быстрой десятипальцевой печати. Даже если ваша работа не связана с компьютерными технологиями, вы сможете быстро отвечать на электронные письма и быстренько набрать нужный документ или заметку. А еще вы заслужите уважение знакомых и сможете в будущем сменить работу на более высокооплачиваемую.

6. Будьте вежливым. Вежливость — это тоже навык. Быть может, вам кажется, что вас окружают одни негодяи и хамы, но возможно, это вы слишком грубы с окружающими? Вежливость — визитная карточка делового человека. Она располагает к вам порядочных и приятных людей и отталкивает людей фамильярных. Прежде чем вспылить, попробуйте разобраться в ситуации, а если пришлось столкнуться с хамом, постарайтесь ответить ему холодно и вежливо. Такая тактика оградит вас от негативных эмоций, а грубияна поставит на место.

7. Повышайте компьютерную грамотность. И тогда, вам не придется нервничать в недоумении, что произошло, или как исправить, и тратиться на услуги компьютерного мастера. Вы сможете самостоятельно переустановить систему, избавиться от вирусов и создать сайт. Эффективность ваших навыков оценят и на работе, скажется на уровне заработной платы. Компьютерные навыки никогда не будут лишними.

8. Проводите больше времени на свежем воздухе. Бегайте, гуляйте каждый день. Сомневаетесь в полезности этой привычки? Просто изучите распорядок дня известных писателей, ученых, бизнесменов. Каждый из них тратил на прогулку не менее часа. Свежий воздух отлично способствует продуктивной работе мозга.

9. Научитесь медитировать. Эта привычка тоже может показаться бесполезной, но в современной жизни просто необходимо умение расслабиться и отвлечься от неприятных мыслей. Научиться простой медитации можно за день, а в дальнейшем это умение поможет вам хорошо отдохнуть и быстро привести мысли в порядок. Медитация помогает снизить нервное напряжение, найти решение непростых проблем.

10. Заботьтесь о здоровье. Займитесь спортом, бегайте или делайте зарядку по утрам. Следите за питанием. Откажитесь от жирной, слишком сладкой, вредной пищи. Полезный и здоровый образ жизни наполнит вас жизненной энергией и придаст сил.

Оцените автора
Progress 4 U - Прогресс для тебя